КАК БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНА КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА ДО 31 МАЯ

КАК БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНА КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА ДО 31 МАЯ

12.05.2020

На период до 31 мая 2020 г. на территории Выборгского района устанавливаются требования к организации работы объектов культуры.

Комитету по внутренней политике и международным связям, комитету спорта культуры и молодежной политики администрации Выборгского района дан ряд поручений.

1) Осуществлять контроль исполнения запрета на проведение всех массовых мероприятий на территории муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.

2) Обеспечить соблюдение в учреждениях культуры требований, предусмотренных на территории 47 региона,  а также всех норм эпидемиологической безопасности (санитарная обработка помещений не менее трех раз в день, контактных поверхностей ручек дверей не реже одного раза в час, установка санитайзеров).

3) Обеспечить  соблюдение в музеях, расположенных на территории муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области требований об организации экскурсионных мероприятий на открытом воздухе.

4) Обеспечить  соблюдение доступа посетителей, в том числе индивидуальных посетителей, в парковые зоны музеев (музейных комплексов) расположенные на территории муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области при соблюдении требований, предусмотренных приложением 2 к постановлению Правительства Ленинградской области от 11.05.2020 года № 277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области».

5) Обеспечить контроль за осуществлением допуска индивидуальных посетителей и организованных групп в экспозиционные залы музеев, расположенных на территории муниципального образования «Выборгский район», при соблюдении требований, предусмотренных приложением 2 к постановлению Правительства Ленинградской области от 11.05.2020 года № 277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области», а также с ограничением максимального количества посетителей музеев в экспозиционных залах (не более одного человека на 10 квадратных метров) и запретом на предоставление посетителям во временное пользование системы «Аудиогид» и других контактных средств для самостоятельного знакомства с экспозицией, при условии соблюдения всех норм эпидемиологической безопасности (санитарная обработка помещений не менее трех раз в день, контактных поверхностей ручек дверей не реже одного раза в час, установка санитайзеров).

6)  Обеспечить деятельность театров и концертных организаций расположенных на территории муниципального образования с обязательным соблюдением требований, предусмотренных приложением 2 к постановлению Правительства Ленинградской области от 11.05.2020 года № 277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области», а также при соблюдении социальной дистанции и всех норм эпидемиологической безопасности (санитарная обработка помещений не менее трех раз в день, контактных поверхностей ручек дверей не реже одного раза в час, установка санитайзеров).

7) Обеспечить деятельность учреждений культурно-досугового типа, расположенных на территории муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области в части методической работы, репетиционного процесса без участия зрительской аудитории, а также кружковой работы в индивидуальном режиме с обязательным соблюдением требований, предусмотренных приложением 2 к постановлению Правительства Ленинградской области от 11.05.2020 года № 277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области», а также соблюдением социальной дистанции и всех норм эпидемиологической безопасности (санитарная обработка помещений не менее трех раз в день, контактных поверхностей ручек дверей — не реже одного раза в час, установка санитайзеров).

8) Обеспечить контроль за соблюдением муниципальными библиотеками, расположенными на территории муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области библиотечного обслуживания населения Ленинградской области  с ограничением максимального количества посетителей не более одного человека на 10 квадратных метров при соблюдении всех норм эпидемиологической безопасности (санитарная обработка помещений не менее трех раз в день, контактных поверхностей ручек дверей — не реже одного раза в час, установка санитайзеров), а также при соблюдении  требований, предусмотренных приложением 2 к настоящему постановлению.

6.  Запретить передвижение на территории Ленинградской области легковых автомобилей, используемых на основании краткосрочной аренды (каршеринг).

7. Деятельность курортов, санаториев, профилакториев, баз отдыха, объектов массового отдыха,  гостиниц, а также организаций, осуществляющих деятельность горнолыжных трасс, расположенных на территории Выборгского района допускается при соблюдении требований, предусмотренных приложением 2 к постановлению Правительства Ленинградской области от 11.05.2020 года № 277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области».

Постановление администрации МО «Выборгский район» № 1617 от 12. 05. 2020 года опубликовано на сайте администрации МО Выборгский район».

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело