Занятые делом приносят налоги

27.01.2017
Занятые делом приносят налоги

Участники программы легализации самозанятых граждан в Ленинградской области «Займись делом» уже заплатили более 2 млн рублей в качестве налогов от предпринимательской деятельности.

Такие данные привел глава комитета по труду и занятости Алексей Брицун. В рамках заседания областного правительства, руководитель ведомства рассказал, что служба занятости населения региона в 2016 году помогла организовать легальную предпринимательскую деятельность 263 участникам программы. Благодаря проекту, в Ленинградской области, появилось дополнительно 284 рабочих места.

Для популяризации проекта в этом году заработает «Биржа деловых контактов», где начинающие бизнесмены смогут найти партнеров и клиентов.

Программа «Займись делом» продолжит работу. Самозанятые граждане смогут, обратившись на биржу труда, получить необходимую помощь в создании своего бизнеса, подать заявку на субсидию из фонда поддержки предпримателей, подобрать коллектив для своей фирмы.

Пилотный проект легализации самозанятых граждан стартовал в регионе в начале прошлого года. Методическую поддержку его реализации оказывал проектный офис Ленинградской области.

губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

опубликовано 27.01.2017 в 14:35, администратор сайта Гастюхина И.А.

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации