В СВЕТОГОРСКЕ ПРОВЕРИЛИ САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

В СВЕТОГОРСКЕ ПРОВЕРИЛИ САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

В среду, 20 мая, сотрудники Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области провели проверку в  Светогорске.

Были осмотрены 11 многоквартирных домов, которые обслуживают 2 управляющие организации. Адреса для инспектирования выбираются с учётом жалоб, ранее поступивших на горячую линию комитета.

В большинстве домов не выявлено значительных нарушений в части рекомендаций по  санитарной обработке мест общего пользования. Комитетом указано на необходимость усиления контроля за обработкой панелей домофонов и дверных ручек. Вместе с тем, было  составлено 3 протокола осмотра многоквартирных домов. Управляющим компаниям необходимо обеспечить требуемое санитарное состояние лестничных клеток и мест общего пользования.

Справка

Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить регулярно. Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф. Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации