10.06.2020

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от

11.05.2020       № 277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области» (в ред. от 29.05.2020) в период действия режима повышенной готовности все хозяйствующие субъекты, включая строительные организации, осуществляющие деятельность на территории Ленинградской области, обязаны:

-    руководствоваться пунктом 1.3. постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.03.2020 № «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019»;

-    руководствоваться перечнем превентивных мер для организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания Ленинградской области в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, согласованным руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области - Главным государственным санитарным врачом по Ленинградской области письмом от

03.04.2020    года № 47-00-02/31 -2025-2020;

-       разместить в общедоступном месте перечень принятых ими мер, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в наглядной и доступной форме, в том числе способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, с обязательным указанием номера контактного телефона комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (8(800)302-08-13);

осуществлять обслуживание посетителей при использовании обслуживающим персоналом средств индивидуальной защиты (гигиеническая маска, повязка, респиратор, перчатки);

осуществлять контроль за обязательным использованием посетителями, покупателями, клиентами, находящимися на территории, в том числе в помещениях, используемых указанными хозяйствующими субъектами для осуществления деятельности, средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, повязка, респиратор).

С учетом изложенного, в настоящее время и в дальнейшем, вплоть до отмены режима повышенной готовности на территории Ленинградской области, организациям строительной отрасли необходимо строить свою работу с учетом вышеуказанных требований постановления Правительства Ленинградской области от 11.05.2020 № 277, рекомендаций Главного государственного санитарного врача Российской Федерации и Ленинградской области, с использованием разработанной Комитетом типовой формы локального акта «О профилактике распространения новой коронавирусной инфекций (COVID-19) среди работников строительной отрасли».

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации