Арлекино и Зазеркалье

26 марта в Доме Культуры прошли V Открытый фестиваль театрального искусства "Зазеркалье" и циркового искусства "Арлекино". По традиции, эти два фестиваля проводятся вместе. Сразу хочется отметить, что оценить мастерство юных театралов и циркачей собралось очень много зрителей - как родителей выступающих, так и просто ценителей искусства.
Безусловно, стоит, в первую очередь, сказать об артистах Дома Культуры а именно - студии художественного слова "Улыбка" и цирковой студии "Миг".
Выбор произведений для постановок Нинэль Петровны Солнопековой был достаточно серьезен. Например, старшие ее ученики Анастасия Стасилович и Лев Соболев играли отрывок из романа "Онегин". И, несмотря на юный возраст, Анастасии удалось с достоинством сыграть роль замужней Татьяны Лариной, а Льву - уставшего от жизни повесу Евгения Онегина. Младшая группа "Улыбки" представила на суд зрителей "Лебедушку" Есенина, басни "Стрекоза и Муравей", "Две собачки".
Цирковая студия "Миг" в очередной раз продемонстрировала высокий класс и технику исполнения. Руководитель Алексей Николаевич Забровский представил на фестивале лучшие номера, которые были наработаны его подопечными за прошедший год.
Отдельно следует говорить о работе педагогов и детишек Арт-студии "Скороморохи" детского сада №2. Каждый год это учреждение радует зрителей нашего фестиваля яркими, театрализованными представлениями, шикарными декорациями и костюмами и необыкновенной слаженностью постановки, что само по себе - задача архитрудная, ведь актеры - совсем маленькие детишки. В этот раз нас ждала инсценировка знаменитого "Мамы для Мамонтенка". Особенно очаровал и буквально сразил всех наповал сам Мамонтенок, роль которого исполнила 5-летняя Полина Маракасова. Огромное спасибо руководителю студии Клюкиной Ирине Валентиновне и всему педагогическому составу, работавшему над постановкой, за доставленное огромное удовольствие и эмоции!
Театральные коллективы "Next" и "Кадетский класс" под руководством Екатерины Владимировны Анненковой, представили серьезные постановки "Ох, уж этот Андерсен", "Метель" и "Каменный гость". Номера получились длинные, а у зрителей сложилось полное ощущение настоящего театра.
Наконец, нельзя не сказать много теплых слов в адрес цирковой студии "Созведие" из города Выборга. Эти циркачи известны своим мастерством и в Выборге, и за его пределами, их участие стало настоящим украшением фестиваля "Арлекино". Яркие, артистичные постановки, высочайшее мастерство исполнения цирковых трюков и элементов заставляло зрителя с напряжением следить за каждым выступлением "Созвездия".
Вот таким получился этот праздник искусства, мы благодарим всех участников фестиваля за их мастерство и старание, а зрителей - за теплый отклик и щедрые аплодисменты и овации, которыми они награждали артистов.
9m_aOvgKx-A.jpg

96PzMxskUpw.jpg

IdWM19ffWyU.jpg

-JidPD3LDLA.jpg

PksDcTpmfg4.jpg

опубликовано 28.03.2017 в 16:03, администратор сайта Гастюхина И.А.

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП