Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

ЗАВЕЩАНО БЕРЕЧЬ!

rss
ЗАВЕЩАНО БЕРЕЧЬ!
22.06.2021
ЗАВЕЩАНО  БЕРЕЧЬ!

Пусть будет счастлив человек
Моей родной страны
И пусть не знает он вовек
Об ужасах войны.
Пусть солнце яркое горит,
Пусть будет мир для всех,
Пусть над планетою звенит
Веселый детский смех.

        80 лет отделяют нас от начала Великой Отечественной войны, которая стала суровым испытанием для всего многонационального советского народа. Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий остаются в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие.
        22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В этот день на братских захоронениях МО «Светогорское городское поселение» (в мемориальном сквере г. Светогорска на ул. Победы и на ул. Летчиков в п. Лесогорский) прошли памятные мероприятия, на которые пришли ветераны, администрация и депутаты, школьники и молодежь, жители и гости муниципального образования.
        В этот день всех погибших на фронтах Великой Отечественной почтили минутой молчания, к братским могилам возложили венки и цветы.  
        В 1941 году нашей земле готовили печальную участь. Гитлер заявлял: «…Нам не достаточно разгромить русскую армию и захватить Ленинград, Москву и Кавказ. Мы должны стереть с лица земли эту страну и уничтожить ее народ…». Напав на  нашу страну, фашисты  не разбирали, где взрослые, где дети, - всех убивали на своем пути и топтали, топтали нашу родную землю. В войне с фашистской Германией Советский Союз потерял почти 27 миллионов человек, понёс большие материальные потери. Но, несмотря на это, наша страна, всё же одержала Победу!
        Прошло 80 лет с того трагического дня, когда началась Великая Отечественная война, но мы, потомки Великой Победы, помним об этом и никогда не забудем!




Л.В.Сергеева,
начальник сектора по культуре,
делам молодежи и спорту администрации
МО «Светогорское городское поселение»