13 СЕНТЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЖУРАВЛЯ
Сказки про журавлей
В книге приведены сведения об одной из самых интересных групп птиц - журавлях. Вы узнаете, сколько видов журавлей существует в мире, сколько обитает в России, об их внешнем виде, местах обитания, особенностях гнездования, миграциях и зимовках, лимитирующих факторах и стратегии охраны. Книга полезна и интересна для школьников, студентов, преподавателей, орнитологов и любителей природы.
Для истории нашей страны это событие и сейчас остаётся очень значимым. Мы стремимся сохранить для потомков имена героев Отечественной войны 1812 года. Это Петр Иванович Багратион, Михаил Богданович Барклай де Толли, Алексей Петрович Ермолов, Николай Николаевич Раевский, Петр Петрович Коновницын, Дмитрий Петрович Неверовский, Иван Семенович Дорохов и другие. В Москве есть Кутузовский проспект, памятники М. И. Кутузову, П. И. Багратиону, Барклаю де Толли. Но победа в этой войне была, конечно же, одержана и благодаря солдатам и народу.
Предлагаем вам взглянуть на презентацию столичной жизни 30-х , 40-х годов прошлого века, времен сталинских репрессий, когда бушевали жизненные драмы, ломались судьбы, расставались родные и любимые, а в то же время москвичи гуляли по солнечной столице, пили фруктовые воды, ходили на парады физкультурников и в театр, и жизнь шла своим чередом…
Центры «Мои Документы» Ленинградской области в августе обработали полмиллиона обращений, достигнув допандемийных показателей.
Сегодня на календаре 3 сентября. Среди всех сентябрьских праздников, это трагическая дата. Это одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом.
03 сентября 2020 года состоится шестой бизнес-форум «Энергия возможностей», который будет проводиться в режиме видеоконференции с 10.00до 17.00, начало пленарного заседания в 12.00.
1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ
«Собирали Таню в школу…»
1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Книги для детей о школе и школьной жизни
Росреестр призывает правообладателей уточнить границы ранее учтенных земельных участков и в случае необходимости зарегистрировать права на них в связи со вступившим в силу федеральным законом от 31 июля № 254-ФЗ «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Другое дело
О частичной мобилизации