«Поклонимся великим тем годам...»

Мероприятия в Детской библиотеке, посвящённые Дню Победы

Спасибо вам, ветераны, -

Солдаты минувшей войны –

За вами тяжёлые раны,

За вами тревожные сны.

За то, что Отчизну спасли вы,

Сыновнему долгу верны,

Спасибо, родные, спасибо,

От тех, кто не знает войны.

Встреча с поэтами ЛИТО «Истоки» , 12+.

На встречу с поэтами города (руководитель Дробот В.С.)   пришли учащиеся политехнического колледжа (педагоги – Краснова И.П., Куранова Л.А.). Поэты Андреева Л.А., Гузеев В.Е., Кузнецова О.И. и др. рассказали ребятам о себе, о своей творческой деятельности, прочитали много стихов, посвящённых своему детству, войне. Валентина Степановна Дробот рассказала о творческих встречах наших поэтов, как в нашем городе, так и в других городах и пригласила ребят, у кого есть желание писать стихи в литературно-творческое объединение «Истоки».

DSCN4426.jpg

DSCN4432.jpg

DSCN4434.jpg

DSCN4442.jpg

«Открытка ветерану». Выставка поделок, 6+

В преддверии празднования Дня Победы, ребята 1б класса СОШ г. Светогорска (педагог Гаврилова Л.Г.), поздравили ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Ребята своими руками изготовили открытки и принесли их в Детскую библиотеку. Выставка открыток говорит о том, что мы помним их подвиги и стремимся быть достойными гражданами своей Родины. Совсем маленькое дело, но сделанное с душой и это вносит дополнительный момент радости в жизнь ветерана, участника Великой Отечественной. Электронную версию выставки Вы можете увидеть здесь.

«Война». Презентация, 12+. Прошли презентации, посвящённые войне для дошкольников и младших школьников.

«Воспоминания». Мультфильм. Детям военных лет посвящается, 6+.

Изменилось время, изменился мир и наше государство, но неизменна наша память. Мы помним! Мы гордимся!

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело