- вернуться в сектор по культуре, делам молодежи и спорту

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ

МЕРОПРИЯТИЯ И АКЦИИ
ДОКУМЕНТЫ

Основными задачами развития физической культуры и спорта на территории МО «Светогорское городское поселение» является эффективное использование возможностей физической культуры и спорта во всестороннем физическом и духовном развитии жителей поселения, в том числе формирование здорового образа жизни населения, развитие массового, детско-юношеского спорта и спорта высших достижений.

По состоянию на 1 января 2017 года на территории
МО «Светогорское городское поселение» действует 1 бюджетное учреждение, оказывающее услуги в сфере «физическая культура и спорт» – это Муниципальное бюджетное учреждение культуры и спорта «Культурно-спортивный комплекс г. Светогорска».

В состав учреждения входят следующие структурные подразделения сферы «физическая культура и спорт»:

- Дом спорта, который состоит из спортивного ядра с трибунами и спортивного зала;

- плавательный бассейн «Дельфин».

Штатная численность работников МБУ «КСК
г. Светогорска» по состоянию на 1 января 2017 года составляет
97 единиц, в сфере «физическая культура и спорт» – 23 человека.

В 2016 году из бюджета МО «Светогорское городское поселение» учреждению была предоставлена субсидия в размере 11 493,87 тыс. рублей на выполнение муниципального задания на проведение официальных физкультурных мероприятий, занятий по физической культуре и спорту. В рамках данной услуги было организовано и проведено 222 официальных физкультурных мероприятий для жителей муниципального образования, в которых приняло участие - 7 292 человека.

На территории МО «Светогорское городское поселение» развивается 13 видов спорта.

Организацией физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в учреждении занимаются 10 тренеров и преподавателей.

По итогам 2016 года количество систематически занимающихся физической культурой и спортом увеличилось более чем на 300 человек и составило 4 673 человека. Количество занимающихся физической культурой и спортом от общей численности населения составило 23,26% - это один из самых высоких показателей в Выборгском районе.

В течение года спортсмены принимали активное участие в 86 международных, всероссийских, областных и районных соревнованиях, где становились золотыми, серебряными и бронзовыми медалистами.

Команда МО «Светогорское городское поселение» по футболу «Светогорец» уже пятый год подряд принимает  участие в Первенстве Ленинградской области по футболу, где из 18 команд-участников в 2016 году заняла 11 место. В рамках  Чемпионата Ленинградской области на стадионе г. Светогорска проводились футбольные матчи команд Ленинградской области.

дата создания 27.12.2016 в 17:50, дата редактирования 22.02.2017 в 9:12

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации