Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
- вернуться в сектор по культуре, делам молодежи и спорту

КУЛЬТУРА

ДОКУМЕНТЫ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЯМИ КУЛЬТУРЫ
СВЕТОГОРСКУ 130 лет

                          

По состоянию на 1 января 2017 года на территории
МО «Светогорское городское поселение» действует 1 бюджетное учреждение, оказывающее услуги в сфере «культура» – это Муниципальное бюджетное учреждение культуры и спорта «Культурно-спортивный комплекс г. Светогорска».

В состав учреждения входят следующие структурные подразделения сферы «культура»:

-     Дом Культуры г. Светогорск,

-     Центр досуга пгт Лесогорский,

- Библиотеки в г. Светогорске, пгт Лесогорский,
дер. Лосево.

Штатная численность работников МБУ «КСК г. Светогорска» по состоянию на 1 января 2017 года составляет
97 единиц, в сфере «культура» – 32 единицы, библиотеки- 10 единиц.

В 2016 году из бюджета МО «Светогорское городское поселение» учреждению была предоставлена субсидия в размере 22 283,625 тыс. рублей на выполнение муниципального задания в сфере «культура», в том числе:

- 18 685,84 тыс. рублей - на создание условий для обеспечения населения услугами по организации досуга и услугами культуры. В рамках данной услуги было организовано и проведено 1028 массовых мероприятий для жителей муниципального образования. Всего посетило массовых мероприятий – 80 665 человек.

- 3 597,78 тыс. рублей - на организацию библиотечного обслуживания населения. В рамках данной услуги было выдано 124,8 тысяч экземпляров книг и посетило библиотеки муниципального образования 47 330 человек.

За отчетный период в структурных подразделениях МБУ «КСК г. Светогорска» функционировало 23 клубных формирования с общей численностью участников 395 человек, в том числе дети до 14 лет – 245 человек.

Творческие коллективы ДК г. Светогорска в течение года принимали участие в  конкурсах, фестивалях, праздничных мероприятиях  различного уровня.

              В  2016 году самодеятельные коллективы приняли участие в 11  выездных  фестивалях, конкурсах, праздниках  и  концертах Международного, Всероссийского, областного и районного уровней . 

       Результаты выступлений следующие:

- ансамбль танца «Радуга» V областной хореографическом фестиваль-конкурс д.Горбунки. Лауреаты 2 степени. Международном фестивале «Золотая пальмира» г. Санкт-Петербург. Лауреаты 3 степени. Руководитель Покровская Инна Викторовна.  

       - цирковая студия «Миг»  Международный цирковой фестиваль «Цветы России», «Белые ночи» г.Санкт-Петербург. Руководитель Забровский Алексей Николаевич. Лауреаты 3 степени.

        - народный  ансамбль танца «Эдельвейс» в II областном фестивале конкурсе «Танцующий мир» п. Лесколово. Руководитель Соболева Галина Михайловна. Лауреаты 1 степени и Диплом за лучшую  балетмейстерскую постановку.

            Во исполнение Указа Президента Российской Федерации №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», в целях разработки и реализации мер, предусматривающих поэтапное повышение заработной платы работников учреждений культуры в МО «Светогорское городское поселение» разработан план мероприятий по повышению эффективности сферы культуры и совершенствованию оплаты труда работников учреждений культуры. Для реализации данного плана мероприятий из областного бюджета была предоставлена субсидия на обеспечение выплат стимулирующего характера работникам муниципальных учреждений культуры в сумме 833,57 тыс. рублей.

Средняя заработная плата работников культуры (в том числе работников библиотек) в 2016 году составила 26925,57 рублей, то есть прирост 4,8 % к средней заработной плате
в 2015 году.

В отчетном периоде обеспечивалась сохранность библиотечных фондов.

Библиотечный фонд в 2016 году составил
65 889 экземпляров (2015 – 66 212), поступило новых книг
811 экземпляров (2015 – 666 ).

В 2016 году в библиотеках муниципального образования проводились различные мероприятия книжно-журнальные и тематические выставки, приуроченные к юбилейным и памятным датам, библиографические обзоры, лекции, встречи читателей с поэтами и художниками, выставки картин и фоторабот, выставки детских рисунков и поделок, детские познавательно-развлекательные программы, библиотечные уроки и многие другие. Всего в 2016 году в библиотеках МО «Светогорское городское поселение» проведено более 400 массовых мероприятий.

В библиотеках укрепляются деловые и творческие связи с различными учреждениями культуры  со всеми образовательными учреждениями, а также развивается межрегиональное сотрудничество.

Реклама мероприятий, выставок, проводимых в библиотеках, публиковалась в на сайте муниципального образования в соответствии с месячными и недельными планами работы.

В 2016 году было много тематических, познавательных публикаций детского отдела городской библиотеки в газете «Вуокса». 

В Лесогорской библиотеке организована реклама книжного фонда.

Интересным и значимым является проект «Мобильная библиотека» МБУК «Межпоселенческая библиотека Выборгского района». Основными задачами проекта являются:

- обновление и пополнение фондов библиотек поселений путем формирования, доставки и передачи на длительное использование массовыми библиотеками Выборгского района комплектов литературы из единого фонда Межпоселенческой библиотеки;

- методическое обеспечение деятельности массовых библиотек поселений Выборгского района (адресная методическая помощь (учет библиотечных фондов, ведение первичной статистической отчетности работы библиотеки), методическая помощь в организации книжных выставок; проведение массовых мероприятий сотрудниками Межпоселенческой библиотеки).

Культурный потенциал МО «Светогорское городское поселение» эффективно используется в качестве фактора социально-экономического развития поселения, а также средства эстетического, нравственно-патриотического воспитания широких слоев населения муниципального образования и дальнейшего укрепления партнерских отношений с сопредельными территориями и субъектами Российской Федерации.

В 2016 году в сфере культуры МО «Светогорское городское поселение» продолжалась  поддержка творческой деятельности, современной культуры, творческих проектов для детской и юношеской аудитории, проведение мероприятий, направленных на формирование ценностных установок, соответствующих стратегическим задачам общества, обеспечению сохранности и доступности к культурным ценностям. 

дата создания 31.12.2016 в 8:41, дата редактирования 22.02.2017 в 9:11
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации