- вернуться в сектор по культуре, делам молодежи и спорту

НОВОСТИ СЕКТОРА

«Добрый сказочник детства» 10.07.2020 «Добрый сказочник детства»
Пётр Павлович Ершов  - русский поэт, прозаик, сибирский сказочник, драматург, педагог. Есть писатели, которых принято называть – «человек одной книги». Их имена в сознании потомков связаны исключительно с каким-либо одним произведением. К их числу принадлежит и автор «Конька-горбунка» – Петр Павлович Ершов. В этом году, 6 марта,  ему исполнилось 205 лет со дня рождения.

Количество показов: 71

Подведение итогов Открытого семейного онлайн фестиваля  Мир семьи от «А» до «Я», посвященного Дню семьи, любви и верности. 10.07.2020 Подведение итогов Открытого семейного онлайн фестиваля Мир семьи от «А» до «Я», посвященного Дню семьи, любви и верности.
20 июня был дан старт семейного онлайн фестиваля      «Мир семьи от «А» до «Я»», который проходил с 20 июня по 07 июля 2020 г., ко Дню семьи, любви и верности, в режиме позитива, открытий и знакомств. Семья – это начало начал и каждая семья уникальна! 15 семей, участники фестиваля,  смогли реализовать свой творческий потенциал и поделиться опытом и секретами своего семейного счастья.

Количество показов: 79

Форум «Ладога - 2020» 09.07.2020 Форум «Ладога - 2020»
С 7 по 15 августа 2020 года в Ленинградской области состоится межрегиональный молодежный образовательный форум Северо–Западного федерального округа «Ладога» (Далее – Форум).

Количество показов: 83

ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС! 09.07.2020 ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС!
Приглашаем всех желающих принять участие в международном литературно-краеведческом конкурсе «Точка на карте. Выборг – место притяжения», приуроченном ко Дню города Выборга и Выборгского района.
Номинации:

Количество показов: 87

2020 год – Год журавля в России 09.07.2020 2020 год – Год журавля в России
Союз охраны птиц России ежегодно избирает символом наступающего года какую-либо птицу, обитающую на территории России. При выборе птицы, Союз  всегда руководствуется тем, что птица должна быть распространена на всей территории страны (или большей ее части), легко узнаваемой, а также очень важно, чтобы люди могли помочь решать проблемы, стоящие перед этой птицей. Выбранная «Птица года» оказывается в центре всеобщего внимания. В 2020 году титул «Птица года» несёт птица СЕРЫЙ ЖУРАВЛЬ.

Количество показов: 84

ЛЮБОВЬ, ВЕРНОСТЬ, СЕМЬЯ 06.07.2020 ЛЮБОВЬ, ВЕРНОСТЬ, СЕМЬЯ
8 июля Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались покровителями семьи и брака на Руси. Символом этого праздника является РОМАШКА – цветок, обладающий особой притягательной красотой. Ромашка в июле активно цветёт на полях и лугах России. С давних времён она считается символом чистой искренней любви, символом русской природы и тёплого лета.

Количество показов: 51

«Мой до дыр!» 03.07.2020 «Мой до дыр!»
Познавательно–развлекательное путешествие по здоровому образу жизни,

Количество показов: 41

Необычный День молодёжи 02.07.2020 Необычный День молодёжи
В этом году  День молодёжи прошел в необычном для нас формате онлайн-конкурсов.
Так с 19 июня по 26 июня Совет молодёжи и молодежный актив провели ряд онлайн-конкурсов,  итоги которых были подведены 27 июня.

Количество показов: 68

2020 ГОД – ГОД НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА В РОССИИ В гостях у Матрёшки. 29.06.2020 2020 ГОД – ГОД НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА В РОССИИ В гостях у Матрёшки.
Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. Расписные предметы, игрушки и изделия из ткани увозят с собой иностранные туристы в память о нашей стране. Почти каждый уголок России имеет собственный вид рукоделия.

Количество показов: 59

2020 ГОД – ГОД НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА В РОССИИ Платки расписные – все краски земные! 26.06.2020 2020 ГОД – ГОД НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА В РОССИИ Платки расписные – все краски земные!

Количество показов: 44

« Заповедной тропой в заповедную даль…», 25.06.2020 « Заповедной тропой в заповедную даль…»,
Ребята, вы слышали о заповедниках?     Заповедник - это определённая территория (например, лес, поле), охраняемая законом, на которой запрещены любые виды человеческой деятельности,

Количество показов: 72

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
Учителя-участники Великой Отечественной войны
Рубанин Валентин Васильевич
Учитель с фронта

Количество показов: 58

22 июня – День Памяти и Скорби 22.06.2020 22 июня – День Памяти и Скорби
22 июня - особая дата в нашем календаре. 22 июня -  день начала Великой Отечественной войны. Одной из самых трагичных в истории нашей страны стала та самая короткая ночь, когда тишину раннего летнего утра на западной границе Советского Союза взорвали тысячи фашистских снарядов и бомб…

Количество показов: 147

22.06.2020 ТРЕВОЖНЫЙ РАССВЕТ 41-го
i0B6ZvXUdnA.jpg Количество показов: 388

12.06.2020 итоги конкурсов и марафонов «Лучше всех!»
Итоги конкурсов и марафонов Лучше всех.jpg Количество показов: 80

12.06.2020 ретро-концерт творческих коллективов «Вот так рождаются таланты».
Ретро концерт Вот так рождаются таланты.jpg Количество показов: 75

12.06.2020 «Мисс Русская краса»,
Итоги конкурса красоты Мисс Русская краса.jpg Количество показов: 80

12.06.2020 поздравления от учреждений города и видео – сюжет «Странички истории празднования Дня города Светогорска»